06 апреля 2018 в 16:00

Компенсация стоимости путевки отдельным категориям граждан

С 01.01.2018 года постановлением Правительства Свердловской области  от 21 июля 2017 г. №515-ПП "О размере и порядке предоставления компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно"  утвержден порядок предоставления компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), расположенные на территории Свердловской области, и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Компенсация  предоставляется:

- Опекунам (попечителям), приемным родителям или патронатным воспитателям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Управлением социальной политики, осуществляющим ведение личного дела ребенка, находящегося под опекой или попечительством;

- лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в возрасте от 18 до 23 лет), - управлением социальной политики по месту жительства либо месту их пребывания на территории Свердловской области на основании заявления о предоставлении компенсации и документов.

Перечень документов (сведений),  необходимых для назначения

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  2. документ, свидетельствующий об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения родителей (единственного родителя), - для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  3. документы, подтверждающие стоимость приобретенной заявителем путевки в организации отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортные организации), - договор на приобретение путевки ребенку-сироте, ребенку, оставшемуся без попечения родителей, лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и кассовый чек, приходный кассовый ордер, чек-ордер, квитанция об оплате путевки;
  4. обратный талон к путевке в организацию отдыха детей и их оздоровления (в санаторно-курортную организацию), заполненный в установленном порядке;
  5. справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение формы N 070/у - для предоставления компенсации стоимости путевки в санаторно-курортные организации;
  6. проездные документы (билеты) - для предоставления компенсации стоимости проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.
  7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в российской кредитной организации, открытого на заявителя.

Компенсация предоставляется в случае, если путевка приобретена самостоятельно за полную стоимость.

Размер компенсации:

- 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, установленной Правительством Свердловской области,

- 50% стоимости проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

По возникшим вопросам Вы можете обращаться в Управление социальной политики  по Сысертскому району по адресу: г. Сысерть ул. Ленина, 35,    кабинеты  1а, 11 (телефон для справок 8 (34374) 6-02-95, 8 (34374) 6-02-67, 8 (34374) 6-08-59).

Июль 2018