14 февраля 2018 в 13:00

Отчет ветеранов социальной службы района

В первой декаде февраля прошли отчетно-выборные собрания ветеранских организаций Управления социальной политики и организаций социального обслуживания  населения Сысертского района. На районной отчетно-выборной конференции, которая состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения 09 февраля, председатель районного Совета ветеранов Анна Георгиевна Евтюгина подвела итоги работы за 2013-2017 годы.

За 5 лет ветеранская организация выросла с 150 человек до 214. За отчетный период провели анкетирование, ветеранов, находящихся в трудной жизненной ситуации нет, одиноким ветеранам предоставляются социальные услуги на дому, в период посевных и уборочных работ проводятся акции «Помощник в доме», оказывается помощь в предоставлении транспорта. В юбилейные дни рождений ветеранов поздравляют  совместно с администрациями организаций. Проводятся ежегодные встречи ветеранов в День защитника Отечества, 8 Марта, в профессиональный праздник - День социального работника, в Новый Год.  В марте 2016 года ветераны района участвовали в подготовке и проведении выездного Пленума Совета ветеранов учреждений социальной политики  Свердловской области «О работе школ пожилого возраста в Южном управленческом округе» на территории Верхней Сысерти. Ветераны Комплексного центра социального обслуживания  поделились опытом работы ШПВ на территории Сысертского района. В ноябре 2017 года ветераны приняли активное участие в окружном Форуме ветеранов социальной службы Свердловской области в Сухом Логу. Были подготовлены исторические материалы по истории Управления, учреждений социального обслуживания, оформлены стенды, найдены исторические экспонаты. На Форуме участвовали ветераны Управления и учреждений социального обслуживания. Большую работу ведет Шатунова Людмила Ивановна как председатель общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». На конференцию были приглашены руководители Управления и организаций социального обслуживания населения района. Начальник Управления социальной политики Сергей Владимирович Кожевников высоко оценил работу ветеранских организаций системы социальной политики Сысертского района.

В своем приветствии он сказал: «С большим уважением отношусь к Вам как к мудрым, ответственным, неравнодушным людям, нацеленным на добро и созидание. Надеюсь, что и дальше  Вы будете активными участниками ветеранского движения Сысертского района».

Делегаты районной конференция признали работу районной организации удовлетворительной, решили и в дальнейшем принимать активное участие в решении социальных вопросов ветеранов, поддерживать активный досуг, оказывать содействие Управлению социальной политики в работе с несовершеннолетними по профилактике правонарушений и пропаганде семейных ценностей.

Единогласно председателем районной организации ветеранов социальной политики Сысертского района вновь избрана Анна Георгиевна Евтюгина, ветеран социальной службы с 40-летним стажем, ветеран труда, «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации».