06 марта 2018 в 11:00

Подведены итоги Месячника защитников Отечества в Сысертском районе

Управление социальной политики по  Сысертскому району совместно с администрациями Арамильского и  Сысертского городских округов, районным военным комиссариатом, организациями социального обслуживания  Сысертского района   подготовили и провели мероприятия, посвященные Месячнику защитников Отечества.

В Управлении с целью совершенствования работы по оказанию социальной помощи постоянно идет формирование персональных дел вновь прибывших ветеранов боевых действий, проводятся консультации о мерах социальной поддержки.

В феврале совместно с представителями администраций округов и ветеранских организаций продолжилось вручение персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными датами со дня рождения, начиная с 90-летия.

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних    Сысертского района провел конкурс рисунков об армии, поздравление ветеранов ВОВ на дому, спортивные праздники, конкурсы стихов и песен, команда воспитанников приняла участие в районной военно-патриотической игре «А ну-ка, парни!». Во всех мероприятиях приняли участие 47 воспитанников и ветеранов.

Клиенты Щелкунского психоневрологического интерната участвовали в конкурсах рисунков и песен, прослушали лекции и посмотрели концерты, посвященные Дню защитников Отечества,  в мероприятиях приняло участие 57 человек.

Большую работу выполнил Комплексный центр социального обслуживания населения Сысертского района в дни месячника в соответствии с  утвержденными планами. Среди них торжественное вручение праздничных открыток ветеранам ВОВ, обслуживаемых на дому, и ветеранам боевых действий, а также    буклетов о видах социального обслуживания граждан.

Участникам и ветеранам Великой Отечественной войны школьниками и социальными работниками оказана помощь по уборке снега во дворах.

На территории Сысертского района проведены праздничные  поздравительные   акции  на улицах с вручением  поздравительных листовок.

Организована и проведена акция по оказанию бесплатных парикмахерских услуг в районе. Во всех населенных пунктах района прошли торжественные встречи, концерты, посвященные Дню защитников Отечества. В рамках Всероссийской акции «Лыжня России» в районе прошли соревнования по лыжным гонкам. Для воспитанников отделения социальной реабилитации (временный приют) проведен урок мужества, спортивные соревнования, игра «Зарница», дети посмотрели фильм, подготовили открытки и письма военнослужащим. В феврале совместными усилиями администраций городских округов, школьников района, специалистов  Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района приведены в надлежащий порядок мемориалы и обелиски, памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и Чечне. Во всех мероприятиях, проводимых сотрудниками комплексного Центра,  охвачено 875 человек.

15 февраля начальник Управления принял участие в митинге, посвященном  29 –ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, у мемориала «Землякам, погибшим в Афганистане и Чечне» в г.Сысерть.  Представители администрации и члены семей погибших участников и ветеранов боевых действий возложили венки на могилы погибших в боевых действиях.

В средствах массовой информации опубликованы материалы о земляках - ветеранах  Великой Отечественной войны, о мерах социальной поддержки ветеранам боевых действий, о мероприятиях, проведенных в дни Месячника.

Июнь 2018