11 мая 2018 в 12:00

Подведены итоги Весенней Недели Добра

Весенняя Неделя Добра – самая популярная и значимая общероссийская добровольческая акция, которая проходит под девизом - «Мы вместе создаем будущее!».

В 2018 году добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» проходила с 21 по 28 апреля в двадцать второй раз.

В Сысертском районе наиболее яркими  мероприятиями акции стали:

• проведение субботников у памятников и обелисков участников ВОВ;

• благотворительные акции по сбору и раздаче вещей гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию;

•  участие специалистов КЦСОН Сысертского района в акции «Подари вторую жизнь книге»;

• общегородская акция «Экологический десант» - сбор пластика и макулатуры»;

• спортивное мероприятие «Марш добра» в социально-реабилитационном отделении комплексного центра п. Двуреченск.

Также были проведены традиционные акции «Чистый двор», акция «Доброе сердце» с волонтерами (доставка воды, помывка окон, работы по хозяйству), организованные и проведенные социальными работниками КЦСОН Сысертского района для пожилых и маломобильных граждан, лекции и мероприятия по профилактике социально-опасных заболеваний: «Всё о туберкулёзе», «Профилактика клещевого энцефалита».

Сотрудники Щелкунского психоневрологического интерната не остались в стороне и приняли активное участие в данной акции: оказали помощь труженикам тыла, провели лекцию «День добрых слов и дел» для клиентов учреждения, субботникии другие мероприятия.

В 2018 году традиционно к акции присоединились воспитанники Сысертского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Дети приняли участие в конкурсе детских рисунков «По дороге с облаками», изготавливали и вручали подарки труженикам тыла с. Новоипатово, провели субботник «Чистый двор».

Всего приняло участие в Весенней Неделе Добра 506 добровольцев, получили помощь более 1000 человек.