30 декабря 2018 в 08:00

Рабочий визит Заместителя Министра социальной политики Свердловской области в Сысертском городском округе

В рамках проведения рабочей поездки в Сысертском городском округе заместителя  Министра социальной политики Золотова Сергея Павлиновича  прошла встреча с Главой Сысертского городского округа Нисковских Дмитрием Андреевичем, с районной ветеранской организацией. От ветеранского актива во встрече принял участие Дель Александр Андреевич, член президиума Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных действий, государственной службы, пенсионеров Сысертского городского округа. На встрече обсудили вопросы о взаимодействии ветеранских организаций с молодежью и подрастающим поколением, об участии ветеранских организаций в районных и областных мероприятиях, по организации поздравлений граждан пожилого возраста с 80-летием в 2019 году.

Заместителем Министра социальной политики Свердловской области Золотовым С.П. с участием Главы Сысертского городского округа Нисковских Д.А. и начальника Управления социальной политики по Сысертскому району  Пинаевой С.Э. прошло вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь». Знаком отличия Свердловской области  поощряют граждан, состоящим в браке не менее 50 лет и воспитавшим одного или  несколько детей. Указом Губернатора  Свердловской области от 19 ноября 2018 года № 618-УГ награждены знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь»:

• Киприяновы Татьяна Федоровна и  Михаил Александрович,
  • Гребневы Зинаида Алексеевна и Константин Александрович,
  • Показаньевы Ирина Николаевна и Борис Александрович.

Секрет супружеских пар в их  продолжительной семейной жизни в том, что для них главное-это семья и любовь. Все 50 лет совместной жизни супругов объединяет любовь, верность, внимание и уважение друг к другу.

Далее заместитель Министра посетил ГАУ «Щелкунский психоневрологический интернат», где пообщался с коллективом и клиентами учреждения, ознакомился с мероприятиями по оснащению интерната современным реабилитационным и абилитационным оборудованием.

Визит продолжился рабочей встречей Золотова С.П. с коллективом Комплексного центра социального обслуживания населения Сысертского района, ознакомился с работой отделений, расположенных в городе Сысерть и посетил социально-реабилитационное отделение в поселке Двуреченск. В ходе посещения были обсуждены вопросы дальнейшего развития учреждения по предоставлению социальных услуг гражданам.

Январь 2019