08 мая 2018 в 09:00

Традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны к Дню Победы

В преддверие 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая 2018 года ветераны ВОВ Сысертского района Ушаков Петр Филиппович, Брюханов Афанасий  Степанович, Шмаков Василий Матвеевич, и Мельник Николай Алексеевич приняли участие в торжественном митинге, который прошел в Екатеринбургском суворовском училище. Присутствовавших на мероприятии поздравил Заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов, начальник Екатеринбургского суворовского военного училища Юрий Затонацкий, председатель Совета ветеранов Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, общественный советник губернатора Свердловской области Юрий Судаков и другие почетные гости. В рамках торжественной церемонии суворовцы совместно с артистами Екатеринбургских музыкальных коллективов показали театрализованную постановку, посвященную 75-летию со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. Также состоялось возложение цветов к памятнику выпускникам Екатеринбургского суворовского училища, погибшим при исполнении воинского долга.  После торжественного митинга ветераны и суворовцы, на обеде, сидя за одним столом, смогли пообщаться друг с другом. Ветераны поделились своими воспоминаниями о беспримерном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, а суворовцы обещали помнить героев нашей страны, не забывать их бесстрашие и из поколения в поколение передавать их подвиг.

Общение получилось приятным, праздник торжественным, на память о нём остались теплые воспоминания, прекрасное настроение, подарки и цветы.